Pour cette formule vous devez vous inscrire à 2 groupe(s)  Merci de le(s) sélectionner dans la liste ci-dessous

Tous
Groupe Place  
Hip Hop 2 lundi 18h00-19h00 (+11 ans)     
Hip Hop 3 lundi 19h00-20h00 (+14 ans)     
Classique 1 mardi 16h00-17h00 (6-8 ans)     
Classique 2 mardi 16h30-17h30 (9-12)     
Jazz 1&2 mardi 17h00-18h00 (+7 ans)     
Classique 3 mardi 17h30-18h30 (+12 ans)     
Jazz Ados mardi 18h00-19h00 (+15 ans)     
Classique Ados/Ad. mardi 19h00-20h00 (+12 ans)     
Jazz 3&4 mardi 19h00-20h00 (+10 ans)     
Classique éveil mercredi 14h00-15h00 (5-7 ans)     
Mini Dance mercredi 14h00-15h00 (3-4 ans)     
Théare 1 mercredi 14h00-15h00 (7-9 ans)     
Zumba Kids mercredi 14h00 (4-6 ans)     
Baby Dance mercredi 15h00-16h00 (4-6 ans)     
Hip Hop 1 Mercredi 15h00-16h00 (7-9 ans)     
Jazz 1 mercredi 15h00-16h00 (7-9 ans)     
Théâtre mercredi 15h00-16h00 (5-7 ans)    liste d'attente  
Zumba Kids mercredi 15h00 (7-12 ans)     
Classique 1 mercredi 16h00-17h00 (7-9 ans)     
Hip Hop 1 mercredi 16h00-17h00 (9-11 ans)     
Hip Hop 2 mer 16h00-17h00 (+11 ans)     
Jazz éveil mercredi 16h00-17h00 (5-7 ans)     
Théâtre mercredi 16h00-17h00 (9-12 ans)     
Break 1 mercredi 17h00-18h00 (+7 ans)     
Classique 2&3 mercredi 17h00-18h00 (+10 ans)     
Hip Hop 1 mercredi 17h00-18h00 (11-13 ans)    liste d'attente  
Ragga 2 mercredi 17h00-18h00 (+11 ans)     
Break 2 mercredi 18h00-19h00 (+11 ans)     
Contemporain mercredi 18h00-19h00 (enfant)     
Girly mercredi 18h00-19h00 (+12 ans)     
Break 3 mercredi 19h00-20h00 (+15 ans)     
Contemporain Ados mercredi 19h00-20h00     
Ragga 3 mercredi 19h00-20h00 (+14 ans)     
Break Crew mercredi 20h00-21h00     
Claquettes Jeudi 16h15-1h15 (7-9 ans)     
Contemporain 1 jeudi 16h45-17h45 (+8 ans)     
Claquettes Jeudi 17h15-18h15 (10-14 ans)     
Hip Hop Lyrical jeudi 17h45-18h45 (+9 ans)     
Contemporain 2 jeudi 18h45-19h45 (+12 ans)     
Classique 1 vendredi 17h00-18h00 (8-12 ans)     
Mini Dance samedi 9h00-10h00 (3-4 ans)     
Baby Dance samedi 10h00 - 11h00 (4-6 ans)     
Classique éveil samedi 11h00 - 12h00 (5-7 ans)     
Hip Hop 1 samedi 12h00 - 13h00 (6-9 ans)     
Ragga 1 samedi 13h00 - 14h00 (+7 ans)     
Hip Hop 2 samedi 14h00 - 15h00 (+8 ans)     
Baby Dance dimanche 10h00-11h00 (4-6 ans)     
Jazz éveil dimanche 11h00-12h00 (5-7 ans)