(Pour cette formule vous devez vous inscrire à) 2 Group(s)  (Merci de le(s) sélectionner dans la liste ci-dessous)

(Tous)
Group Place  
Hip Hop 2 lundi 18h00-19h00 (+11 ans)     
Hip Hop 3 lundi 19h00-20h00 (+14 ans)     
Classique 1 mardi 16h00-17h00 (7-9 ans)     
Jazz éveil mardi 16h00-17h00 (5-7)     
Classique 2 mardi 17h00-18h00 (9-12)     
Jazz 1&2 mardi 17h30-18h30 (+8 ans)     
Jazz Ados mardi 18h00-19h00 (+15 ans)     
Classique 3 mardi 18h00-19h00 (+12 ans)     
Pointes 1 mardi 19h00-19h30 (+12 ans)     
Classique Ados/Ad. mardi 19h30-20h30 (+12 ans)     
Jazz 3-4 mardi 19h30-20h30 (+12 ans)     
Pointes 2 mardi 20h30-21h00 (+15 ans)     
Classique éveil mercredi 14h00-15h00 (5-7 ans)    (Liste d'attente)  
Théare éveil mercredi 14h00-15h00 (5-7 ans)     
Mini Dance mercredi 14h00-15h00 (3-4 ans)     
Baby Dance mercredi 15h00-16h00 (4-6 ans)     
Théâtre 1 mercredi 15h00-16h00 (7-9 ans)     
Hip Hop Kids 1 Mercredi 15h00-16h00 (+7 ans)     
Classique 2-3 mercredi 15h00-16h00 (+10 ans)     
Classique 1 mercredi 16h00-17h00 (7-9 ans)     
Hip Hop Kids 2 mercredi 16h00-17h00 (+9 ans)     
Théâtre mercredi 16h00-17h00 (9-12 ans)     
Jazz éveil mercredi 16h00-17h00 (5-7 ans)     
Hip Hop 1 mercredi 16h00-17h00 (+11 ans)     
Jazz 1 mercredi 17h00-18h00 (7-9 ans)     
Hip Hop 2 mercredi 17h00-18h00 (+12 ans)     
Ragga 2-3 mercredi 17h00-18h00 (+12 ans)     
Break 1 mercredi 17h00-18h00     
Break 2 mercredi 18h00-19h00 (+11 ans)     
Girly 2 mercredi 18h00-19h00 (+15 ans)     
Théâtre 3 mercredi 18h00-19h00 (+13 ans)     
Girly 1 mercredi 18h00-19h00 (+11 ans)     
Contemporain 1 mercredi 18h00-19h00 (enfant)     
Contemporain 2 mercredi 19h00-20h00 (ados)     
Break 3 mercredi 19h00-20h00 (+15 ans)     
Break 4 mercredi 20h00-21h00     
Contemporain 1 jeudi 17h15-18h15 (8-12 ans)     
Claquettes Jeudi 17h15-18h15     
Zumba Kids Jeudi 17h30 (Enfant)     
Hip Hop jeudi 18h15-19h15 (+10 ans)     
Contemporain 2 jeudi 19h15-20h15 (+13 ans)     
Classique 1 vendredi 17h00-18h00 (10-13 ans)     
Mini Dance samedi 9h00-10h00 (3-4 ans)     
Baby Dance samedi 10h00 - 11h00 (4-6 ans)     
Zumba Kids Samedi 10h00 (4-6 ans)     
Zumba Kids Samedi 11h00 (7-12 ans)     
Classique éveil samedi 11h00 - 12h00 (5-7 ans)    (Liste d'attente)  
Hip Hop 1 samedi 12h00 - 13h00 (6-9 ans)     
Ragga 1 samedi 13h00 - 14h00 (+7 ans)     
Hip Hop 2 samedi 14h00 - 15h00 (+8 ans)     
Baby Dance dimanche 10h00-11h00 (4-6 ans)     
Jazz éveil dimanche 11h00-12h00 (5-7 ans)